RoboSkills-2015 — 12.12.2015

1

12 декабря 2015 в МОУ Лицея № 1 города Петрозаводска состоялись открытые городские соревнованиях по образовательной робототехнике «RoboSkills-2015».

Участниками стали 28 команд (список команда) из школьников города. Проводились четыре независимых состязания: Сумо 15х15, следование по линим 50 мм, футбол с дистанционным управлением 1х1, а также творческой категории «Полезное роботизированное домашнее УСТРОЙСТВО» от «1С:Клуб программистов» компании «Неосистемы».

Итоговый протокол

Победители

Состязание «Линия для образовательных роботов 15х15»

I место

Команда «Nano», МОУ СОШ № 35: Журавлева Любовь, Видюков Игорь

Руководители: Фомичёв Я. В., Мартынова М. А.

 II место

Команда «Fox», МОУ СОШ № 35: Назарова Настя, Самойлова Алина

Руководители: Фомичёв Я. В., Мартынова М. А.

III место

Команда «Квинт», МОУ СОШ № 35: Гапошин Денис, Ларин Герман, Товпенец Георгий

Руководители: Фомичёв Я. В., Мартынова М. А.

Результаты соревнований

Состязание «Сумо образовательных роботов 15х15»

I место

Команда «Robot’s», 1С: Клуб программистов: Куликов Артём

Руководитель: Куликов Раймонд

 II место

Команда «Т-34», МОУ СОШ № 35: Мосяж Владислав, Медведев Давид

Руководители: Фомичёв Я. В., Мартынова М. А.

III место

Команда «OsuDudes», Лицей № 40 / Лаборатория Илмаринен: Диденко Даниил, Фомин Арсений, Петров Алексей

Руководители: Фомичёв Я. В., Мошникова Т. Н.

Результаты соревнований

Состязание «Футбол образовательных роботов 1х1»

I место

Команда «Первый робот», 1С: Клуб программистов: Дуракова Ксения, Заднеев Сергей

II место

Команда «Dream Team», Лаборатория Илмаринен: Держиц Кирилл, Софронов Александр, Ефремов Лев, Любавский Артём, Тимофеев Максим

Руководители: Фомичёв Я. В.

III место

Команда «Lego spirits», Лаборатория Илмаринен: Ершов Илья, Рузанов Даниил

Руководители: Фомичёв Я. В.

Результаты соревнований

 

Состязание «Полезное роботизированное домашнее УСТРОЙСТВО» от «1С:Клуб программистов» компании «Неосистемы»

Лучшая сборка

Победа за погодным твиттером Шеева Олега (команда Smartptz)

Лучшая эргономика

Победа за кухонным таймером Куликова Артема (команда Robot’s)

Лучший код

Победа за кухонным таймером Парпеева Клима и Киль Валентина (команда NIPEL)

Приз зрительских симпатий

Победа за автономным сигнализатором полива растений Никонова Ивана

Фото с соревнований группу Вконтакте — https://vk.com/album-72219450_225163110

 

Положение о соревнованиях

Соревнования включали четыре независимых состязания:

1. Регламент состязаний «СУМО образовательных роботов 15 х 15»

2. Регламент состязаний «ЛИНИЯ для образовательных роботов»

3. Регламент состязаний «ФУТБОЛ образовательных роботов 1 х 1»

4. Регламент состязания «Полезное роботизированное домашнее УСТРОЙСТВО» от «1С:Клуб программистов» компании «Неосистемы»

 

Итоговый протокол

Фотографии «RoboSkills 2015» 12.12.2015

[supsystic-gallery id=’1′ position=’center’]